O. Knotek, Porträt eines Mannes, wohl Tschechoslowakei, 1. H. des 20. Jh, Öl auf Pappe, u. rechts sign.: O.Knotek, Maße: 40 x 22 cm, gerahmt: 46 x 28 cm, leicht verschmutzt.